Diamant Rubin Damenring
Roségold 750/Platin, Altschliffdiamanten, zus. ca. 3,00 ct, ein oval facettierter unbehandelter Rubin, ca. 2,20 ct (die Einschlüsse entsprechen dem Fundort "Burma", der Rubin zeigt keine Anzeichen einer Erhitzung), Ringkopfbreite ca. 18,5 mm, RW 55, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 6,3 g, Rubin an den Schliffkanten tlw. abgeriebenøg6
Specialist: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
29.05.2024 - 10:00
EUR 18,000.-
Diamant Rubin Damenring
Specialist: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 29.05.2024 - 10:00 |
Location: | Wien | Favoriten |