Briefstück - Österr. Nr. 3H type IIIa dunkelrot auf Briefstück mit einem waagrecht sitzenden,
zartklaren schwarzen Fahnenstempel "HÜTTELDORF 9. JUL., 3 EXP:" (Müller Nr. 1063a/180 Punkte), laut Fotobefund Dr. Ferchenbauer ist die Marke "rundum vollbis rechts breitrandig, tlw. in den Rändern etwas Patina; naturbelassenes frische PRACHTSTÜCK!", sign. Dr. wallner, F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
12.06.2024 - 11:36
EUR 70.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 12.06.2024 - 11:36 |
Exhibition: | 29.05. - 12.06.2024 |