.gestempelt - Österr. Nr. 8 (sogen. "ROSA MERKUR"),
laut Prüfungsattest Zenker hat die Marke "einen sitzenden Einkreisstempel "ZEITUNGS - EXPED/WIEN/19.12.". Oben und unten (links wenig berührt) vollrandig; rechts ist schon das Markenbild etwas angeschnitten, links die Rahmenlinie in ganzer Länge berührt. Natürliche, schräge, schmale papierrunzel (Falte), naturbelassen, keine Reparaturen.", sign. Richter und Zenker, F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
12.06.2024 - 11:45
EUR 2,600.-
EUR 700.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 12.06.2024 - 11:45 |
Exhibition: | 29.05. - 12.06.2024 |