** - Österr. Nr. 590U (24 Gr. Dollfuss schwarzblau UNGEZÄHNT im BREITFORMAT 25 x 29 mm),
laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist die Marke "postfrisch: echt und einwandfrei. Die Marke ist gut erhalten mit unbehandelter Originalgummierung. Sign. Wallner", F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
13.06.2024 - 10:36
EUR 190.-
EUR 160.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 13.06.2024 - 10:36 |
Exhibition: | 29.05. - 13.06.2024 |
Lots from other auctions
- Schwarze steife Kappe für Fähnriche der k. u. k. Armee,
- Paar ungewöhnliche, dekorative, venezianische Wandkonsolen
- Couchtisch, Tura, Italien
- .gestempelt - Braunschweig 1852 Mi.2 mit PF gebrochener Rahmen rechts unten,
- Zwei gotische Reliefs, 'Hl. Maria und Hl. Johannes der Täufer', Südtirol, 1. Hälfte 16. Jahrhundert