Lot No. 762

.gestempelt - Lombardei - Zeitungsstempelm. Nr. 1a Type I tiefschwarz,

laut aktuellem Fotoattest Dr. Ferchenbauer ist die Marke "rechts oben mit einem Teilabdruck des schwarzen Einkreis - Stempels "I. R. UFFICIO DI COMMISURAZIONE VERONA" entwertet, sie ist an drei Rändern engvoll- bis voll-, unten überrandig. Im oberen Randbereich ist die Marke stark dünn (teilweise auch bildseitig sichtbar!) und dort auch etwas unterlegt (repariert). Es handelt sich um ein farbtiefes, echt gestempeltes Original!", F ANK 4.500

Specialist: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

13.06.2024 - 11:49

Starting bid:
EUR 200.-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auction: Stamps
Auction type: Online auction
Date: 13.06.2024 - 11:49
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 29.05. - 13.06.2024