.gestempelt - Lombardei - Zeitungsstempelm. Nr. 4 rot,
laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer ist die Marke "mit einem Teilabdruck des schwarzen Doppelkreisstempels "I. R. SPEDIZIONE GAZZETTE VENEZIA 17/9" entwertet, sie ist rechts oben minimal tangiert, sonst rechts und unten engvoll-, links und oben breitrandig! Die Marke ist noch ungewaschen, rückseitig befinden sich Gummi- und Papierreste. Es handelt sich um ein naturbelassenes relatives PRACHTSTÜCK!", F ANK 4.000
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
13.06.2024 - 11:49
EUR 420.-
EUR 400.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 13.06.2024 - 11:49 |
Exhibition: | 29.05. - 13.06.2024 |