Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Der Rabe der den Adler nachahmen wollte, Blatt 23 aus dem Album: "Jean de la Fontaine, Les Fables", in der Platte signiert: Chagall, 1952, Radierung auf Velin von BFK Rives, Druckplattengröße ca. 29,5 x 23,6 cm, Blattgröße ca. 39,3 x 29,8 cm, freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Cramer 22
Provenienz: Deutschland; Galerie Georg van Almsick, Gronau-Epe
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
11.06.2024 - 15:13
EUR 300.-
Marc Chagall *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 11.06.2024 - 15:13 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 3,400.- -
Starting bid:
EUR 380.-