Alexander Calder
(Philadelphia 1898-1976 New York) Ohne Titel, im Sieb signiert und datiert: Calder (19)71, typographisch bezeichnet: Siebdruck in Farbe nach einer Gouache von Calder, Darstellungsgröße ca. 58 x 44,2 cm, Blattgröße ca. 65 x 46 cm, herausgegeben von Editions des Nouvelles Images, Lombreuil, schwache Knitterspuren im unteren Blattrand außerhalb der Darstellung
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
11.06.2024 - 15:49
EUR 150.-
Alexander Calder
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 11.06.2024 - 15:49 |
Location: | Linz |