Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) Kein viereckiger Heiligenschein, 1968, handsigniert: Brauer, nummeriert: 30/99, Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 33 x 30,2 cm, Blattgröße ca. 59 x 41,7 cm, aus dem Portfolio: Brauers Liedermappe, gedruckt bei Finger, Wien, herausgegeben von Sydow, Frankfurt a. M., zuzüglich originales Deckblatt mit Titel, lose im originalem Passepartout, WVZ Koschatzky G-30/IX
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
11.06.2024 - 15:50
EUR 420.-
EUR 340.-
Erich (Arik) Brauer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 11.06.2024 - 15:50 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,600.- -
Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 340.-