Thangka der orangen Tara, Tibet, 18./19. Jh.,
darunter Yama Dharmaraja, Pigment mit einem mit Wasser vermischbarem Bindemittel auf Tuch, Bildausschnitt 35,5 x 25,5 cm, Brokateinfassung (72 x 47 cm), eventuell aus einem Set mit 21 Taras, knittrig, berieben
Specialist: Regina Herbst
29.05.2024 - 14:49
EUR 400.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 29.05.2024 - 14:49 |