10 Moriskentänzer, 20. Jh.,
nach dem Vorbild der Skulpturen des Erasmus Grasser im alten Münchner Rathaus aus dem Jahre 1480, Holz, polychrom gefasst und vergoldet, 1 Finger des Zauberers fehlt, 1 minimaler Riss am Bein des Damenhutes, H. 16-18,5 cm (FT)
29.05.2024 - 14:33
EUR 300.-
EUR 240.-
10 Moriskentänzer, 20. Jh.,
Auction: | Works of Art |
Date: | 29.05.2024 - 14:33 |