Lot No. 301-502536/0005

Smaragd Rubin Brosche

Gold ca. 585, Kulturperlen, tlw. emailliert, Widmungsgravur datiert 1855, Broschierungsnadel ergänzt in späterer Zeit aus Gold 500 mit polnischen Amtspunzen ab 1963-1986 (4K) tlw. bis heute, Durchmesser ca. 45 mm, Gesgew. 28,8 g, ein Smaragd gebrochen, Email tlw. abgeschlagenøg24

Specialist: Michael Kittenberger Michael Kittenberger
01/515 60-276

pfand@dorotheum.at

27.06.2024 - 16:27

Starting bid:
EUR 1,200.-

Smaragd Rubin Brosche

01/515 60-276

pfand@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Exquisite jewellery
Auction type: Online auction
Date: 27.06.2024 - 16:27
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 23.05. - 26.06.2024