Großer Messigluster Entwurf Hugo Gorge
, (Boenwald 1883-1934 Wien) um 1930, Ausführung um 1950/60, wellenförmige partiell patinierte Reifenkonstruktion mit 6 elektrischen Flammen und hochwertigen Glaschirmen der Firma Lobmeyer, an Posamentenkabeln, Messingkrone und Deckenrosette hängend, Gesamthöhe ca. 98 cm, Reifendurchmesser ca. 80 cm, Altersspuren, Schirmen geringfügig bestoßen, ohne Gewähr für die Elektromontierung
03.06.2024 - 11:03
EUR 900.-
EUR 900.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 03.06.2024 - 11:03 |
Location: | Wien | Favoriten |