Birminghamer Silber Tee- und Kaffeegarnitur,
teilweise Innenvergoldung, oval, 5 Teile, bestehend aus: Tee-, Kaffeekanne, Gießer, Zuckerschale mit Deckel, Zuckerschale, Holzhenkel, Steckdeckel, Monogramm, Höhe Kaffeekanne 21 cm, Bruttogewicht 1750 g, Birminghamer Beschauzeichen, 20. Jh., (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
15.09.2016 - 15:56
EUR 1,300.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 15.09.2016 - 15:56 |
Exhibition: | online |