Art Deco-Pokal,
Fa. Bruckmann & Söhne, Heilbronn um 1930, Silber, Fuß mit Reliefdekor und beschriftet: 19. Deutsches Bundesschiessen Köln 1930, Unterseite punziert mit Meistermarke und Silberpunzen, Höhe 25 cm, 275,3 g, (B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:25
EUR 400.-
Art Deco-Pokal,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 08.09.2016 - 15:25 |
Exhibition: | 02.09. - 08.09.2016 |
Lots from other auctions
- Richtbeil, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
- A pair of vases with brass feet, Johann Lötz Witwe Klostermühle, for by E. Bakalowits Söhne, Vienna, 1899/1900
- Franz Hoffelner
- Umfangreiches Speiseservice für 12 Personen Roter Hofdrachen Dekor, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.