Lot No. 110-020372/0075

Historismus Pendeluhr

Historismus Pendeluhr - Antiques and art

Messingwerk gemarkt "GB" Gustav Becker Freib. i. Schl. Braunau in Boehm. Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt, römische Ziffern, Holzgehäuse tlw. gedrechselt und beschnitzt, nußfurniert, gebeizt, verglaste Tür und Seitenteile 1 Pendel, 1 Schlüssel, 2 Gewichte, fehlt Applikationsteil und Aufsatz, Furnierschaden am Sockel, Höhe ca. 95 cm, Service wird empfohlen

Specialist: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

28.06.2017 - 17:24

Starting bid:
EUR 240.-

Historismus Pendeluhr

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 28.06.2017 - 17:24
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 19.06. - 28.06.2017