Courbette-Hofreitschule Wien
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Entwurf Prof. Albin Döbrich 1925, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, Höhe 29,5 cm, am Sockel signiert, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Modellnummer 1595, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 15:04
EUR 450.-
Courbette-Hofreitschule Wien
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.07.2017 - 15:04 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.06. - 28.06.2017 |