Franz Trenk *
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Alter Bauernhof, handsigniert, datiert F. Trenk 1943, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 34,5 x 48,5 cm, Doppelpassepartout, verglast, in silberfarbigem Profilholzrahmen, gering stockfleckig (3957)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 15:46
EUR 400.-
EUR 400.-
Franz Trenk *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.07.2017 - 15:46 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.06. - 28.06.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes