Leo Dietmann *
(Prag 1857-1942 Graz, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien) Porträt einer jungen Dame, handsigniert Leo Diet, Pastell kreidezeichnung auf Papier, ovaler Bildausschnitt 48 x 43 cm, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Rahmen stark beschädigt, Fassungsteile fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 17:24
EUR 280.-
Leo Dietmann *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.07.2017 - 17:24 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.06. - 28.06.2017 |