Biedermeiergarnitur
Gold ca. 580, tlw. feingoldfärbig, Imitationssteine, Halb-perlen, tlw. schwarz emailliert, bestehend aus: Armreif, seitliche Steckschließe, Brosche sowie 2 Ohrringen, 35,7 g, Österr. Amtspunze 1872bis 1922, Zinnfinierungen, Steine u. Email etwas ausgeschartet, Etui (beschädigt) liegt beiøx
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
29.06.2017 - 15:00
EUR 1,500.-
Biedermeiergarnitur
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Auction: | Exquisite jewellery |
Date: | 29.06.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 16.06. - 28.06.2017 |