Birnkrug, Gmunden, 1. Hälfte 19. Jh.
Fayence, frontal farbig gemalte Darstellung eines Mannes mit Stock, Zinndeckel und Standring, Boden mit schwach lesbarem Boluskreuz, Höhe 22/25,5 cm, (Hr)
Specialist: Regina Herbst
14.06.2017 - 15:32
EUR 400.-
EUR 400.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 14.06.2017 - 15:32 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- .gestempelt - Sammlung D.Reich ca. 1923/1937,
- Königskette
- Historismus Schmuckschatulle, Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd