Lot No. 110-020504/0028

Ovales französisches Tischchen

Ovales französisches Tischchen - Antiques and art

sogen. Bonheur de Jour, 2. H. 19. JH, nach Vorbildern des französischen Ebenisten Charles Topino gearbeitet, Hartholzgestell, palisanderfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern in typischer Manier marketiert, abnehmbarer Aufsatz, zwei Türen, zwei Laden, Zwischenfach, geschweifte Füße, 104 x 63 x 45 cm, Bronzebeschläge, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

14.06.2017 - 16:38

Starting bid:
EUR 1,500.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 14.06.2017 - 16:38
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 03.06. - 14.06.2017