Vincenzo Agnetti *
(Milano 1926–1981)
Dati due o più istanti-lavoro vi sarà sempre una durata-lavoro contenente gli istanti dati, 1973, firmato e datato Agnetti 73, rilievo e buchi su carta, 75 x 56 cm
Certificazione fotografica:
Archivio Vincenzo Agnetti, Milano, n. d’archivio 149 (maggio 1991)
Provenienza:
Studio d’Arte De Crescenzo, Roma, (etichetta sul verso)
Collezione privata, Italia
01.06.2017 - 18:00
EUR 6.500,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Vincenzo Agnetti *
(Milano 1926–1981)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA