Tom Wesselmann
(Cincinnati 1931–2004 New York)
Smoking cigarette in ashtray, firmato, datato Wesselmann 99, liquitex su cartoncino Bristol applicato su carta velina, 8,5 x 8,5 cm, (dimensioni del foglio 19 x 16,5 cm), con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Germania
01.06.2017 - 18:00
EUR 9.375,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 6.000,-
Tom Wesselmann
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: