Shozo Shimamoto
(Osaka 1928–2013)
Bottle Crash (Nishinomiya Giappone), 2009, firmato, acrilico su tela, 98 x 48 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Associazione Shozo Shimamoto, n. d’archivio 1177
Provenienza:
Collezione privata europea
01.06.2017 - 18:00
EUR 31.250,-
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,-
Shozo Shimamoto
(Osaka 1928–2013)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA