Imi Knoebel *
(nato a Dessau nel 1940)
Betoni (bianco), 1990, firmato, datato sul verso Imi 90 (iscrizione), pezzo unico, colata di cemento, 42,3 x 38 x 8 cm, con montatura sul retro
Provenienza:
Galerie Fred Jahn, Monaco di Baviera – ivi acquistato dall’attuale proprietario
Collezione privata, Germania
01.06.2017 - 18:00
EUR 9.375,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Imi Knoebel *
(nato a Dessau nel 1940)
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA