Pavel (Paul) Mansouroff *
(San Pietroburgo 1896–1983 Nizza)
Tension pictural, 1960, firmato e datato P. Mansouroff 1960 sul verso, olio su tela,137 x 55 cm, con cornice
Provenienza:
Galleria Lorenzelli, Bergamo (etichetta e timbro sul verso)
Galleria Rizzoli, Milano
Collezione privata europea
Esposizioni:
Bergamo, Goncjarowa Larjonov Mansurov, Galleria Lorenzelli, dicembre 1966-gennaio 1967 (etichetta sul verso)
01.06.2017 - 18:00
EUR 12.500,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Pavel (Paul) Mansouroff *
Provenienza:
Galleria Rizzoli, Milano
Collezione privata europea
Esposizioni:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA