Pablo Picasso *
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Fumeur VI, 1964, firmato, datato Picasso 20.5.64 VII,litografia a colori su carta Arches, n. H.C. oltre all’edizione di XX esemplari, 32,5 x 25 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Germania
30.05.2017 - 19:00
EUR 40.000,-
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 16.000,-
Pablo Picasso *
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Asta: | Arte moderna |
Data: | 30.05.2017 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 30.05.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,- -
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,- -
Stima:
EUR 18.000,- a EUR 24.000,-