Lotto No. 118

Franz von Bayros

Franz von Bayros - Arte moderna

(Agram 1866–1924 Vienna)
Tre scene erotiche, tutte firmate Bayros, tecnica mista su cartone sottile, ritaglio del passepartout rispettivamente 33 x 29,3 cm, 43 x 42 cm e 41 x 41 cm, con cornice, (3)

Provenienza:
Collezione privata, Italia

30.05.2017 - 19:00

Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-

Franz von Bayros

(Agram 1866–1924 Vienna)

Provenienza:
Collezione privata, Italia

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte moderna
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 30.05.2017 - 19:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 20.05. - 30.05.2017