Franz von Bayros
(Agram 1866–1924 Vienna)
Tre scene erotiche, tutte firmate Bayros, tecnica mista su cartone sottile, ritaglio del passepartout rispettivamente 33 x 29,3 cm, 43 x 42 cm e 41 x 41 cm, con cornice, (3)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
30.05.2017 - 19:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
Franz von Bayros
(Agram 1866–1924 Vienna)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte moderna |
Data: | 30.05.2017 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 30.05.2017 |