Innviertler Bauernkasten, Oberösterreich um 1820
Nadelholzkorpus, furnierartig, teils in Feldform lasiert, flache Lisenen, eine Rahmentüre, in Feldform zwei polychrom gemalte Blumenstillleben, datiert: 1822, Inneneinrichtung, Schloss, Höhe ca. 174 cm, Breite ca. 107 cm, Tiefe ca. 52 cm, beschädigt Ruf 1200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.05.2017 - 15:51
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 04.05.2017 - 15:51 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.04. - 04.05.2017 |