Bücherkasten
ursprünglich ca. 1820/25, nussfurnierter Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und goldgefasstem Ochsenaugenstabdekor, 2 tlw. verglaste Türen mit ebonisiertem Sprossendekor, Tuschmalereien an den Lisenen, Türfüllungen und Schlagleiste,174 x 122 x 52,2 cm, Ablagen, im Zuge mehrerer Restaurierungen Teile verändert und ergänzt, Altersund Gebrauchsspuren
Esperto: Günther Minichreiter
17.05.2017 - 17:00
EUR 1.875,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Bücherkasten
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, oggetti da collezione, mobili e tappeti |
Data: | 17.05.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.05. - 17.05.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA