Alfred Bareis *
(Wien 1899-1969) Engelstrompete, Aquarell auf Papier, signiert Alfred Bareis 42,5 x 28,5 cm. gerahmt verglast
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
17.05.2017 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Alfred Bareis *
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, oggetti da collezione, mobili e tappeti |
Data: | 17.05.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.05. - 17.05.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Diamantrauten Armreif zus. ca.0,15 ct
- Günter Brus *, Dieter Roth *, Gerhard Rühm * und Oswald Wiener *
- Französische Schule, spätes 17. Jahrhundert
- Rock zur Dienstuniform für einen k. u. k. Feldmarschallleutnant (Träger des Hofwürdenzeichens)
- Kupferbild mit älterem Mann mit Schlüssel und einer Dame, signiert Heks, 1924