Wappen-Tasse, Ernst Wahliss, Wien um 1917
Porzellan, weiß, glasiert, bunt gemaltes Wappen der österreichisch-ungarischen Monarchie, hochgezogener Henkel mit Tierkopf, goldstaffiert, Boden mit schwarzem Firmenstempel, Höhe 11 cm, berieben zuzüglich: Untertasse, Thun Klösterle, 19. Jahrhundert Porzellan, goldgerändert, gepresste Marke TK, Durchmesser 14 cm, berieben Ruf 180
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.05.2017 - 15:00
EUR 225,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, orologi e arte minore |
Data: | 11.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2017 |