Österreichischer Infanterieoffiziersdegen,
M1837, 83 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, blank, Fehlschärfe gestempelt 'Küll' und Totenkopfmarke, ehemals vergoldetes Bügelgefäß mit nierenförmigen Stichblättern, das innere aufklappbar, kugelförmiger Knauf, Griff mit verdrillter Kupferdrahtwicklung, die schwarze Lederscheide mit ehemals vergoldeten Messingbeschlägen und langem Traghaken nicht zugehörig, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.05.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 09.05.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 02.05. - 09.05.2017 |