Ehrenzeichen für Verdienste um die Republik Österreich
, Set des Großen Goldenen EZ am Bande, Kleinod AE-vergoldet und emailliert, an orig. Schärpe, Bruststern AR-tlw. vergoldet und emailliert, punziert und Herstellermarke AR (Anton Reitterer), Rv. Herstellerschildchen fehlt, im orig. Etui, dazu Schärpe mit Wappenüberhöhung (Kreuz fehlt) des Großen Silbernen EZ am Bande, ex Vizekanzler Dr. Hermann Withalm, dazu Verleihungsurkunden zum Großen Silbernen EZ am Bande 1959 und zum Großen Goldenen EZ am Bande 1970, weiters Urkunde zur Ehrennadel der Österreichischen Widerstandsbewegung, II
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2017 - 15:00
EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Onorificenze e decorazioni |
Data: | 19.05.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 12.05. - 19.05.2017 |