Lotto No. 716

Briefstück - Österr. Monarchie,

Freimarken - Ausg. 1861 + 1863, Kuvertausschnitt zu 10 Kr. braun 1861 + 5 Kreuzer rosa 1863 als Mischfrankatur auf Briefstück! Laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer trägt das Stück "einen kompletten Abdruck des schwarzen Langstempels "RAGUSA 11. FEB." Es handelt sich um ein PRACHTSTÜCK!", sign. A. Diena, F

Esperto: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

03.05.2017 - 11:00

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Asta: Francobolli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 03.05.2017 - 11:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 27.04. - 03.05.2017