Briefstück - D.Reich,
Kriegs- und Propagandafälschungen WK II, Britische Fälschung für das Generalgouvernement Nr. 33 (sogen. "FRANK" - Marke) zusammen mit senkr. Paar der Gen. Gouv. Nr. 71 auf BRIEFSTÜCK! Laut aktuellem Fotoattest Pieles ist das Briefstück "echt. Die Entwertung erfolgte mit dem echten Stempel "Tschenstochau", 14.6.43, Kennbuchstabe "a". Das Prüfstück weist oben einen leichten Zahnfehler auf. Ansonsten ist die Qualität einwandfrei. Echt gestempelte"Frank - Marken" sind bis heute nur wenige bekannt geworden.", F
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
03.05.2017 - 11:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Briefstück - D.Reich,
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 03.05.2017 - 11:00 |
Esposizione: | 27.04. - 03.05.2017 |