Lotto No. 103

Briefstück - D.Reich,

Kriegs- und Propagandafälschungen WK II, Britische Fälschung für das Generalgouvernement Nr. 33 (sogen. "FRANK" - Marke) zusammen mit senkr. Paar der Gen. Gouv. Nr. 71 auf BRIEFSTÜCK! Laut aktuellem Fotoattest Pieles ist das Briefstück "echt. Die Entwertung erfolgte mit dem echten Stempel "Tschenstochau", 14.6.43, Kennbuchstabe "a". Das Prüfstück weist oben einen leichten Zahnfehler auf. Ansonsten ist die Qualität einwandfrei. Echt gestempelte"Frank - Marken" sind bis heute nur wenige bekannt geworden.", F

Esperto: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

03.05.2017 - 11:00

Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-

Briefstück - D.Reich,

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Asta: Francobolli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 03.05.2017 - 11:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 27.04. - 03.05.2017