Teller mit Früchte-Bemalung,
Porzellan, 5 Stück, Wandung mit goldenem und kobaltblauen Rand sowie gold gemalter Bordüre, Spiegel mit verschiedenen bunt gemalten Früchten und Blumenzweigen, Dm. 22 cm Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
06.04.2017 - 15:35
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Teller mit Früchte-Bemalung,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 06.04.2017 - 15:35 |
Esposizione: | 01.04. - 06.04.2017 |