Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten, Besuch der Kunstschule Matthias May, Mitglied der Künstlervereinigung Maerz und der Wiener Sezession) Sommerlandschaft, handsigniert datiert Hanns Kobinger 9.6.48, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 53 x 43 cm, verglast, bronzegezierter Eichenholzrahmen, Altersspuren, Rahmen abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.04.2017 - 15:38
- Prezzo di partenza:
Hanns Kobinger *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.04.2017 - 15:38 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 23.03. - 29.03.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Fassonhalskette
- Flakon: "Bouquet de Faune", mit originalem Lederetui, Guerlain, Paris
- ** - Liechtenstein Nr. 197 (Dux - Madonna) in Kleinbogen,