Klappsekretär im Biedermeierstil,
qualitätvoll um 1950 ahornfurnierter, sowie mit Mahagoni linear marketierter und konturierter Weichholzkorpus nach Vorbild der Danhauser schen Modelle um 1820, 1 Lade, 2 Türen, klappbare Schreibplatte mit im Empirestil ausgeführter Inneneinrichtung, div. Innenschübe,157,5 x 100 x 48,5 cm, kleine Holzteile fehlen bzw. ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.04.2017 - 15:20
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 04.04.2017 - 15:20 |
Esposizione: | 24.03. - 04.04.2017 |