Paar Sessel
im italienischen Renaissancestil, Ende 19. Jh., reich ornamental beschnitzte Hartholzgestelle, braun mattiert, in Kerbschnitttechnik gezierte Sitzflächen, durchbrochen gearbeitete Lehnen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
04.04.2017 - 15:27
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Paar Sessel
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 04.04.2017 - 15:27 |
Esposizione: | 24.03. - 04.04.2017 |
Lotti da altre aste
- Carl Rotky *
- Wandspiegel, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
- Porzellanbild "Gruß aus der Welt" nach Gustav Adolf Kunz (1843-1879), signiert Albert Scherf (1876-1953)
- Stefan Simony