August Franz Heinrich von Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg)C. Johann Christian Wirsing (Nürnberg 1767-1805), Stecher kolorierte Ansicht der Stadt Salzburg von Maria Plain, betitelt: "Vue de la ville capitale de Salzbourg ... de Maria Plain...", signiert: "... Le Comte de Lützow, Col. - Ch. F. C. Wirsing sc.", aus der Serie: "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg..., Nr. 3...", Salzburg 1791, ca. 30,5 x 55,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.04.2017 - 15:00
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiquariato |
Data: | 13.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 13.04.2017 |