Vier Westerwälder Steinzeugkrüge, 17. bis 19. Jahrhundert
grau, salzglasiert, blau bemalt, verschiedene Dekore: Relieffriese mit Medaillons mit Profilköpfen, Maskarons, Rosetten und Kanneluren, eingeritzes Blüten- bzw. Wellenmuster, Zinndeckel beschädigt, Höhen von 25 bis 28,5 cm, Wandungen teils bestoßen, Rand mit Ausbruch und Sprungstelle Ruf 300
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.04.2017 - 15:00
EUR 875,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiquariato |
Data: | 13.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 13.04.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA