Tischstandkruzifix, Alpenländisch um 1800
Obstholz, vollplastisch geschnitzt, teilweise lasiert und gefasst, Christus im Dreinageltypus, zu seinen Füßen Maria mit Adam-Totenschädel, Kreuz und INRI-Tafel, auf geschnitztem Sockel, Gesamthöhe ca. 38 cm, beschädigt Ruf 280
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili |
Data: | 12.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 12.04.2017 |