Zwei Paravent-Stellelemente der Biedermeierzeit, um 1820
in späterer Zeit zu einer zweiteiligen Garderobe umgearbeitet, vornehmlich Kirschholz massiv sowie Kirsch furniert, linear in Feldform marketiert, teils ebonisierte Leistenverzierung, Höhe je ca. 200 cm, Breite je ca. 68 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili |
Data: | 12.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 12.04.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA