Lotto No. 301

Zwei Paravent-Stellelemente der Biedermeierzeit, um 1820

Zwei Paravent-Stellelemente der Biedermeierzeit, um 1820 - Mobili

in späterer Zeit zu einer zweiteiligen Garderobe umgearbeitet, vornehmlich Kirschholz massiv sowie Kirsch furniert, linear in Feldform marketiert, teils ebonisierte Leistenverzierung, Höhe je ca. 200 cm, Breite je ca. 68 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 400

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.04.2017 - 15:00

Prezzo realizzato: **
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Mobili
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 12.04.2017 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 29.03. - 12.04.2017

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA