Louis Hofbauer
(Jalta/Krim 1889-1932 Munderfing/Salzburg) Südtiroler Weinbauer auf dem Heimweg, im Hintergrund der Rosengarten, signiert unten rechts: Louis Hofbauer, Öl auf Karton, ca. 50 x 37 cm, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Louis Hofbauer
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 18.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.01. - 18.01.2018 |
Lotti da altre aste
- Brillantring zus. ca. 1,25 ct
- .gestempelt - Sammlung D.Reich ca. 1923/1937,
- Brillantsolitär Ring ca. 0,45 ct