Barocke Aufsatzkartusche,
um 1720, marmorierte Brettkonstruktion mit geschnitzter und goldgefasster Akanthusblatt-Applikation und einer gemalten Zentraldarstellung dreier junger Frauen mit Ähren, Weintrauben, Gemüse und Heu als Allegorie des Herbstes, ca. 75 x 74 cm, Altersspuren. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.02.2017 - 14:23
- Prezzo di partenza:
Barocke Aufsatzkartusche,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 13.02.2017 - 14:23 |
Esposizione: | 08.02. - 13.02.2017 |