Pester Silber Teekanne und Zuckerdose,
rund, bewegte Faltenzüge, Kanne mit Holzhenkel, Scharnierdeckel mit plastischem Blütenknauf, Zuckerdose mit Steckdeckel (etwas locker) und plastischem Blütenknauf, 2 Henkel, Höhe Kanne 22 cm, Bruttogewicht 1633 g, Meisterzeichen, Pester Dianakopfpunze ab 1872, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
15.02.2017 - 14:18
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.02.2017 - 14:18 |
Esposizione: | 08.02. - 15.02.2017 |