Bäuerlicher Schrank,
sog. Blankholzmöbel, originaler Fichtenholzkorpus aus der 1. Hälfte des 19. Jh. mit in späterer Zeit ergänzten Schnitzapplikationen, datiert 1827, 2 Türen, altes jedoch ergänztes Schloß mit Schlüssel, profilierter abnehmbarer Kranz, 181 x 133 x 60 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
15.01.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Bäuerlicher Schrank,
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 15.01.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 05.01. - 15.01.2018 |