Halbhoher bäuerlicher Schrank,
2. Hälfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus auf losem Sockel, holzartig lasiert, ornamental bemalt, seitliche Eisenhandhaben, 1 Sockellade, 1 Tür mit altem jedoch ergänztem Schloß, ca. 141 x 104 x 50 cm, Altersspuren. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 15.01.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 05.01. - 15.01.2018 |